«День юмора и фантазий»

День юмора и фантазий в нашем пришкольном лагере действительно прошел очень весело и задорно. Вначале дня было проведен музыкальный час «Ухохочешься». Само название говорит о себе: было много шуток и конкурсов. Такие как: «Веселая нотка», «Сочини частушку», «Весёлый официант», «Курица лапой», «Неудачная рыбалка», «Передразни обезьянку» и другие. С очень маленьким разрывом  победа досталась команде  «Орлята». Потом состоялась викторина «Смехотворцы». Здесь дети соревновались на лучший анекдот, его исполнение и победила команда «Светофорик». Следующий конкурс «Самая смешная прическа» в исполнении мальчиков насмешила бы даже царевну несмеяну. Под руководством воспитателя лагеря Ярусовой Марии Анатольевны ребята совершили путешествие по полянкам смеха, на которых им предстояло выполнить различные шутливые задания.  Также день был насыщен подвижными играми на воздухе.

В этот день взрослые и дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь.

Кошкина Л.И.